Lot n° 48
Résultat : Non Communiqué
Louis CABAT (1812-1893)
Paysage côtier
Huile sur toile
Signée en bas à droite L Cabat
Cachet à l'encre de la vente de l'atelier Louis Cabat par Maître Claude Robert en 1972 au dos
Dim. : 33 x 50 cm. 13 x 19 3/4 in.
Dim. avec cadre : 48 x 65 cm. 18 3/4 x 25,5 in.
Petites restaurations, discrètes craquelures, rentoilée, châssis rapporté, usures à la dorure du cadre