JAPON - ÉPOQUE MEIJI (1868 - 1912)
Plat rond... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Plat rond en porcelaine émaillée polychrome et or à décor de fleurs de chrysanthèmes, lotus et pâquerettes
Marque au revers et décor de rinceaux en camaïeu bleu au revers
Diam. : 33,5 cm. 13 1/4 in.
Sauts d'émaux, défauts de cuisson, usures à la dorure
Expert : Cabinet Portier