Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

JAPON - ÉPOQUE MEIJI (1868 - 1912) Plat rond en porcelaine émaillée polychrome et or à décor de fleurs de chrysanthèmes, lotus et pâquerettes Marque au revers et décor de rinceaux en camaïeu bleu au revers Diam. : 33,5 cm. 13 1/4 in. Sauts d'émaux, défauts de cuisson, usures à la dorure Expert : Cabinet Portier