Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

ALLEMAGNE - AUGSBURG - XVIIIe SIÈCLE Pelle à poisson en argent 800/1000e à décor ajouré de rinceaux feuillagés centré de la figure d'Asclépios dans un médaillon, manche en bois noirci tourné Poinçon charançon, lettre de titre 1736/37 Poids de l'argent : 84,3 cm. L. : 35 cm. 13 3/4 in. Manche à refixer, accidents au motif ajouré, état d'usage