Lot n° 16
Résultat : Non Communiqué
ALLEMAGNE - AUGSBURG - XVIIIe SIÈCLE
Pelle à poisson en argent 800/1000e à décor ajouré de rinceaux feuillagés centré de la figure d'Asclépios dans un médaillon, manche en bois noirci tourné
Poinçon charançon, lettre de titre 1736/37
Poids de l'argent : 84,3 cm.
L. : 35 cm. 13 3/4 in.
Manche à refixer, accidents au motif ajouré, état d'usage