Ensemble de reliques dans un encadrement Napoléon... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Ensemble de reliques dans un encadrement Napoléon III à décor de fleurs stylisées garnies de cabochons de couleur. Vitre bombée et fond en velours cramoisi sur lequel repose neuf reliques de forme ovale de Saints et Saintes. Dos en fer fermé par un cadenas. XIX eme siècle.
Dimensions du cadre : 68 cm x 57 cm