Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

École FRANCAISE du XIXe, dans le goût du XVIIIe siècle. Paire de putti Bronze à patine brune. Sur un socle en bronze doré prenant la forme d'une colonne cannelée à décor de guirlandes fleurie. Haut. 16,5 cm. Haut. totale 29 cm. (accidents, restaurations)