Comtesse Valentine de BIENCOURT(1839-1929) Henri... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Comtesse Valentine de BIENCOURT(1839-1929) Henri de Montmorency à cheval en tenue d'apparat, 1911 Plaque en bronze fondue et ciselée en haut relief gravée en haut à droite "HENRI DE MONTMORENCY COMTE DE DAMVILLE CONETABLE DE FRANCE NE A CHANTILLY EN 1534 MORT A AG.DE 1614". Signée en bas à droite Ctesse DE. BIENCOURT et datée 1911. Fonte à la cire perdue avec le cachet du fondeur "CIRE PERDUE A.A HÉBRARD" Haut. 29,7 Larg. 28.5 cm.