Franz IFFLAND (1862-1935) Cheval. Épreuve en bronze... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Franz IFFLAND (1862-1935) Cheval. Épreuve en bronze à patine brun doré. Signée sur la terrasse. Haut. 20, Long. 17, Prof 6,5 cm (percée au niveau du dos). Sur une base en marbre accidentée. Provenance : vente Christie's, 14 septembre 2004, Paris, n°455.