VERSAILLES : - le Château de Versailles et ses deux ailes – Vue et perspective des écuries de Versailles - Veue en perspective du bassin de Latone de Versailles – le Marais d'eau au bout du parterre des fleurs – La fontaine du Satyre, les cascades à la tête du bassin de l'Isle Royale – La salle du Bal – la grande Façade du château de Versailles – Vue de la pièce de Neptune - Vues d'optique éditées par Desnos, Langlois, N. de Poilly, Mariette, Perelle. Traces de plis, cassures, quelques accidents, petits manques, légèrement jaunies, certaines en retirage. 23 x 32 cm. 20 x 29,5 cm. 21 x 31 cm. 12 x 19,5 cm. Ensemble 9 planches en 8 sous-verre.