Tête d’ange en tilleul sculpté et polychromé.... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Tête d’ange en tilleul sculpté et polychromé. Visage ovale, chevelure avec mèches frisées formant une houppette sur le haut du front, bouche entrouverte. Allemagne du sud, Haute-Souabe, atelier d’Hans Zürn l’Ancien, vers 1600 Hauteur : 25,5 cm Soclé (petits manques à la polychromie)