Lot n° 39

Estimation :

Sellette en noyer à fût en colonnes torses inversées avec nœud médian, plateau circulaire bordé d’une moulure, base circulaire moulurée reposant sur des pieds en boules aplaties. XVIIe siècle Hauteur : 89 cm (petits rebouchages)