Saint Jean-Baptiste enfant en terre cuite polychromée.... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Saint Jean-Baptiste enfant en terre cuite polychromée. Allongé et endormi, il est vêtu d’une mélote, un bâton pastoral avec un phylactère posé au sol près de lui. Début du XVIIe siècle Longueur : 43,3 cm – Largeur : 18 cm Numéro de collection au-dessous (petits manques aux orteils du pied gauche