École italienne du XIXème siècle Tête de femme... Lot 26
Résultat :
Estimation :
École italienne du XIXème siècle Tête de femme voilée Terre cuite, trou d’évent au revers H. : 22 cm Restauration Cette tête de femme voilée s’inspire de la production de l’époque pré-romaine, plus particulièrement dans la région de l’Étrurie.