Paire de consoles demi-lune formant table en noyer,... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Paire de consoles demi-lune formant table en noyer, piètement triangulaire avec entretoise découpée, bordure du plateau à frise de glyphes, dessus à décor marqueté centré d’un médaillon à décor de rinceaux et d’une tour, probablement armoiries de la famille Torriani. Italie du nord, Lombardie, première moitié du XVIIe siècle Hauteur : 78 cm – Diamètre total : 111 cm