LIU Qixiang (1901-1998)
Nu assis
Huile sur... Lot 2
Résultat :
Estimation :
LIU Qixiang (1901-1998)
Nu assis
Huile sur toile.
Signée en bas à droite en chinois et lettre latines
65 x 54 cm
Exposition : 11e Salon Artistique de Bois-Colombes, 1949.