La Gazette Drouot
Lot n° 14
Résultat : Non Communiqué
Attribué à Arthur FERRARIS (1856 - 1936 /40)
Discussion d'hommes dans une rue du Caire
Huile sur panneau une planche non parqueté
23,5 x 16 cm
Localisé et daté en bas à gauche Cairo 1891
Porte une signature en bas à droite A. Ferraris dédicacé en bas au centre
Hern Dr Heimau als freund