SAINTE FAMILLE
en buis sculpté en ronde-bosse.
Sur... Lot 7
Résultat :
Estimation :
SAINTE FAMILLE
Sur une terrasse ornée de feuilles d’acanthe
sont représentés debout, la Vierge, l’Enfant
Jésus tenant une croix de la main gauche
et Joseph.
Pays-Bas méridionaux, XVIIe siècle
H.19,5 cm - L. 20 cm
Petits accidents et manques aux mains
PROVENANCE
Collection privée belge