Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

SAINTE FAMILLE en buis sculpté en ronde-bosse. Sur une terrasse ornée de feuilles d’acanthe sont représentés debout, la Vierge, l’Enfant Jésus tenant une croix de la main gauche et Joseph. Pays-Bas méridionaux, XVIIe siècle H.19,5 cm - L. 20 cm Petits accidents et manques aux mains PROVENANCE Collection privée belge