Plateau de forme ovale, en porcelaine et émaux qianjiangcai, à décor d'un paysage montagneux, avec une calligraphie et signature apocryphe de Wang You Tang.
Chine, début XXe siècle.
Long. 25 cm
Petite égrenure sur le bord. Légères usures de l'émail.