Bouquet de dahlias dans un huiliervinaigrier en bleu et blanc
Huile sur panneau, signée en haut à droite
Oil on canvas, signed upper right
37 x 45,6 cm
14 1/2 x 18 in.
Un avis d'inclusion dans les archives destinées à l'élaboration du Catalogue Raisonné d'Henri Martin rédigé par Madame Marie-Anne
Destrebecq-Martin en date du 14 novembre 2020 sera remis à l'acquéreur.
PROVENANCE
Vente Honfleur Enchères, 11 août 2002, n° 91
Collection particulière, France (acquis à la vente précédente)