CHINE - XVIIIe/XIXe siècle
Vase à panse basse polylobée en cuivre et émaux polychromes à décor de couples d'oiseaux dans des panneaux sur fond bleu et fleurs de lotus parmi des rinceaux stylisés reposant sur un piédouche.
H. 34 cm.