Lot n° 13

CHINE - XVIIIe/XIXe siècle

Estimation :

CHINE - XVIIIe/XIXe siècle Vase à panse basse polylobée en cuivre et émaux polychromes à décor de couples d'oiseaux dans des panneaux sur fond bleu et fleurs de lotus parmi des rinceaux stylisés reposant sur un piédouche. H. 34 cm.