Lot n° 7

Abraham Bosse

Estimation :

Abraham Bosse Portrait épitaphe de Jacques Callot, eau-forte d'après M. Lasne, 24,5 x 14,5 cm, petites marges (Duplessis 1234, Blum 1013, Lothe 146 iii/iv), belle épreuve, provenance : Grosjean-Maupin (étiquette) ; P. Demany (Lugt 780b).