Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

Serge CHARCHOUNE [russe] (1888-1975) La Violoniste Lola Bobesco joue la rapsodie espagnole de Lalo, 1944 Huile sur isorel. Signée en bas à droite. 27 x 46 cm Exposition : Charchoune, Musée National d’Art Moderne, Paris, 7 mai - 21 juin 1971 (étiquette au dos). Bibliographie : Raymond Creuze, Serge Charchoune, Paris, 1976, n° 438, reproduit p. 72.