DOCUMENTATION. IMPORTANT ENSEMBLE DE 40 ANNUAIRES... Lot 41
Résultat :
Estimation :
[DOCUMENTATION]. IMPORTANT ENSEMBLE DE 40 ANNUAIRES DE RÉSULTATS DE VENTES PUBLIQUES DE LIVRES ET AUTOGRAPHES.
DELTEIL (Léo). Annuaire des ventes de livres. Guide du bibliophile et du libraire. (Octobre 1918-juillet 1920). Un volume in-8 broché.
GROLIER. Le Guide du bibliophile et du libraire. Bibliographie générale des livres passés en ventes publiques. 5 volumes in-8 en reliure éditeur. Années 1942-1943, 1944, 1946-1948, 1949-1951, 1952-1956.
MATTERLIN (O.). La cote des livres à Drouot. 1er octobre 1964-15 juillet 1965. Un volume in-8 broché. La cote internationale des livres. 1er octobre 1965-31 juillet 1966 / 1er octobre 1966-31 juillet 1967. 1er octobre 1967-31 juillet 1968. 2 volumes in-8 reliure éditeur. Catalogue bibliographique des ventes publiques. Années 1968 à 1982, sans interruption : 7 volumes in-8 en reliure éditeur.
Annuaire des ventes de livres. Hubschmid & Bouret. 4 volumes in-4 en reliure éditeur. Années 1984, 1987, 1988 et 1989.
L'Argus du livre ancien et moderne. Répertoire bibliographique. Ventes publiques. (1982 à décembre 2004). Promodis. 20 forts volumes in-8 en reliure éditeur. Manque l'année juillet 1987-juillet 1988.
PRÉCIEUSE DOCUMENTATION.