ABEL & FROIDEFONT. TABLEAU CHRONOLOGIQUE DES NOMS DE MESSIEURS LES CAPITOULS DE LA VILLE DE TOULOUSE, [etc.] Toulouse, Baour, 1786. In-8 broché, couverture d'attente papier marbré de l'époque ; (1) f. de titre, 184 pages, 36 pages de table. Dos frotté avec manques. PREMIÈRE ÉDITION. Séduisant exemplaire, conservé dans sa brochure d'origine, entièrement non rogné. ¶ Limouzin-Lamothe, 45 Saffroy, 25844 « Ouvrage très rare ».