Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

NEVERS (Dans le gout de) Grande figurine en faience représentant un enfant endormi couché sur un drap bleu, un carquois et un arc près de lui. Fin XIXe siècle-Début XXème siècle 30 x 50 x 30 cm (restauration à l'arc) Expert : Monsieur L'Herrou