Edouard GELHAY (1856-1939)
Partie perdue, nature morte à la palette et au bilboquet
Huile sur panneau signé en bas à gauche et dédicacé à la Princesse Maria Jablonowska (belle-fille de Sarah Bernhardt)
45 x 55 cm
Provenance : Ancienne propriété de Sarah BERNHARDT à Belle-Ile-en-Mer