Lot n° 43

Estimation :

MULLER Frères Lunéville Clairière avec pins sylvestres au premier-plan Vase soliflore ; la panse piriforme, le col renflé. Épreuve en verre marmoréen au décor émaillé polychrome sur fond jaune mêlé d'ocre. Signé MULLER Frères Lunéville, à l'émail vers la base. H. 29 cm E.E.