Lot n° 51

Estimation :

Clip de revers en platine en forme de spatule à doucines serties de chutes de diamants taillés en brillant, d'un diamant plus important entre deux saphirs ovales soulignés de deux arceaux, l'un serti de diamants taillés en baguette, le second de saphirs calibrés. Vers 1930. Poinçon DUMONT et Cie. Poids des saphirs: environ 3,21 et 4,05 ct Poids du diamant plus important: environ 3 ct Hauteur: environ 4 cm - Poids brut: 26,75 g