Bracelet large souple en platine et or gris 18K (750‰) articulé d'anneaux rectangulaires et d'agrafes bombées, sertis de diamants taillés en 8/8 ou carrés calibrés, ils encadrent trois motifs coussins ornés chacun d'un diamant demi-taille plus important dans un pavage de diamants taillés en brillant épaulés de deux chutes de diamants taillés en baguette.
Vers 1930.
Poids des trois diamants: environ 1,10 ct chacun
Tour de poignet: environ 19 cm - Poids brut: 76,53 g