Broche en or jaune 18K (750‰) stylisée d'une grappe de raisin formée de boutons de corail semés de perles (non testées), les feuilles mouvementées serties de grenats démantoïdes.
Vers 1940.
Poinçons de René BOIVIN.
Hauteur: environ 7 cm - Poids brut: 55,6 g
Accompagnée d'un certificat de Madame
Françoise CAILLES, daté du 20 mars 2015.