Montre-bracelet en or 18K (750‰) avec quantième, phases de la lune et réserve de marche. Remontoir saphir cabochon. Boîtier rond fond fermeture à pression avec carrure cannelée et correcteurs visibles pour ajuster les phases de la lune et le quantième. Cadran argenté et guilloché avec chiffres romains, index points pour la minuterie chemin de fer, cadran auxiliaire pour l'indication du quantième, demisecteur pour l'indication de la réserve de marche 45 heures, ouverture pour les phases et âges de la lune. Mouvement automatique avec rotor stylisé. Boucle ardillon en or.
Diamètre: 36 mm - Poids brut: 61,2 g
Avec un écrin plat et certificat d'origine daté du 30/11/1995.
Vendue en l'état, légères traces d'usures d'usage, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage, sans garantie.