Lot n° 24

Estimation :

Croix pendentif et paire de pendants d'oreilles en or jaune 18K (750‰), serties de turquoises calibrées, la première à décor ajouré, les seconds piriformes, ornés de turquoises et de perles fines cernées de torsades (accident, manque, système changé). Dans leur écrin timbré et signé BORGNIS GALLANTY MELLERIO. Hauteur du pendentif: environ 7,5 cm Hauteur des pendants: environ 5,5 cm Poids brut: 24,67 g