Lot n° 15

Estimation :

Parure en argent composée d'une broche pendentif, d'un pendentif et d'une chaîne à maille forçat et d'une paire de pendants d'oreilles, la première losangique sertie de tourmalines vertes ou de pierres roses imitation sur paillon, et de demi-perles sur un fond ajouré d'enroulements. Le deuxième et les troisièmes de même inspiration sertis de pierres imitation (accident, manque). Largeur de la broche: environ 6,5 cm Hauteur du pendentif: environ 6 cm Hauteur des pendants: environ 2,5 cm - Poids brut: 32,02 g