Montre de voyage dans son étui en cuir (accident), cadran émail avec chiffres arabes et minuterie, petite trotteuse et cadran auxiliaire pour la fonction alarme (manque le verre), mouvement mécanique bloqué (accident, larges traces d'usure).
Mouvement ne fonctionne pas, prévoir une révision complète, sans garantie.