Leonora CARRINGTON (1917-2011)
Le Repas de Lord Candlestick, 1938
Huile sur toile signée en bas à droite
46 x 61 cm
Expositions :
- Amsterdam, Galerie Robert, Exposition Internationale du Surréalisme, 1938,
n° 21.
- Londres, Serpentine Gallery, Léonora Carrington, 1991, n° 4.
- Monterrey, Muséo de Arte Contemporaneo, 2-30