Lot n° 43

Leonora CARRINGTON (1917-2011)

Estimation :

Leonora CARRINGTON (1917-2011) Le Repas de Lord Candlestick, 1938 Huile sur toile signée en bas à droite 46 x 61 cm Expositions : - Amsterdam, Galerie Robert, Exposition Internationale du Surréalisme, 1938, n° 21. - Londres, Serpentine Gallery, Léonora Carrington, 1991, n° 4. - Monterrey, Muséo de Arte Contemporaneo, 2-30