Rosa BONHEUR (Bordeaux 1822 - Bry sur Marne 1899)
Le gros arbre
Aquarelle sur papier
13 x 16 cm
Cachet de la signature en bas à gauche
Porte au dos du carton de montage le cachet à la cire rouge de la vente Rosa Bonheur 1900
Provenance:
Vente Rosa Bonheur 1900
Vente anonyme, Maître Ader, Paris, 9 décembre 1955,n°3