Lot n° 18

Estimation :

Rosa BONHEUR (Bordeaux 1822 - Bry sur Marne 1899) Le gros arbre Aquarelle sur papier 13 x 16 cm Cachet de la signature en bas à gauche Porte au dos du carton de montage le cachet à la cire rouge de la vente Rosa Bonheur 1900 Provenance: Vente Rosa Bonheur 1900 Vente anonyme, Maître Ader, Paris, 9 décembre 1955,n°3