Ecole FRANCAISE du XIXème siècle d'apès Edouard... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Ecole FRANCAISE du XIXème siècle d'apès Edouard MANET
Le bon bock
Huile sur toile
68 x 75 cm
Provenance:
Ancienne collection Jules Strauss
Ancienne collection Lucien Baszanger
Collection particulière
Notre tableau est une reprise du tableau du tableau Le bon Bock, peint par Edouard Manet,exposé au salon de 1873, et actuellement conservé au Philadelphia Museum
Ce lot est présenté en importation temporaire.