Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Ecole FRANCAISE du XIXème siècle d'apès Edouard MANET   Le bon bock  Huile sur toile  68 x 75 cm Provenance:  Ancienne collection Jules Strauss Ancienne collection Lucien Baszanger Collection particulière Notre tableau est une reprise du tableau du tableau Le bon Bock, peint par Edouard Manet,exposé au salon de 1873, et actuellement conservé au Philadelphia Museum  Ce lot est présenté en importation temporaire.