Un étonnant ensemble de trois rares pendentifs d'élévation "10220", version contrebalancée du modèle 10221, conçu par Paavo Tynell pour Taito Oy. Tous signés Taito. Hauteur de l'abat-jour : 36cm, diamètre de l'abat-jour : 25cm Signé Taito