Lot n° 44
Trois gobelets droits en argent uni 950 millièmes, le col fileté, dont un monogrammé « E.C » et un « B.L.L » matricule 32.
PARIS, 1819-38, Orfèvres : Sixte Simon RION et L.RUCHMANN
MINERVE XIXe, Orfèvre : ROUSSEL
(Petits chocs)
Hauteur : 9,5 et 10,5 cm
Poids : 230 g
(Chocs et enfoncements)