Trois gobelets droits en argent uni 950 millièmes, le col fileté, dont un gravé « Octave Bruant»
PARIS 1809-1819 Orfèvre : A.J.C.L. BERGER
PARIS 1819-1838 Orfèvre : A.J.C.L. BERGER
MINERVE XIXème siècle,
Orfèvre : Armand Camille TONNELIER
(Petits chocs)
Hauteur : 8,7et 9 cm
Poids : 340 g
(Chocs et enfoncements)