Lot de trois tasses à vin en argent 800 et 950... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Lot de trois tasses à vin en argent 800 et 950 millièmes comprenant
Deux tasses unies anses serpentiforme, gravées « BOURNIER CHAMALIERES » et « Jn.MORPAIN »
Une décorée en repoussé de pampres, festons et frises de points.
XIXème siècle PARIS 1819-1838 et Minerve
Poids : 290 g
(Chocs et enfoncements)