Lot en argent 950 millièmes comprenant
Six fourchettes et six cuillers de table, une cuiller à thé modèle uniplat,
Monogrammé en partie « P.V » sur le manche.
Pour la cuiller à thé : Minerve
Pour six cuillers et cinq fourchettes : Paris 1809-1819,1819-1838 (orfèvres différents)
Pour une fourchette : TOURS XVIIIème siècle.
Poids : 780 g
(Chocs)