Lot n° 28
Monture d'huilier vinaigrier en argent 950 millièmes, posant sur une base rectangulaire à pieds boules, les supports ajourés à décor de sphinges et moulures de feuilles d'eau, la prise "anneau".
PARIS 1809-1819
Orfèvre : Jean-Nicolas BOULANGER.
Poids : 485 g
(Base faussée, accidents, la prise à refixer).