Lot n° 22
Résultat : Non Communiqué
Chocolatière tripode en argent uni, le versoir couvert souligné de feuilles d'eau. Le couvercle à charnière orné d'une moulure de godrons et appui pouce à enroulement. Le fretel en forme de bouton sur disques pivotant fileté.
Le manche latéral en bois noirci.
(Restaurations et chocs)
PARIS 1729
Maître Orfèvre : MOD
Hauteur : 27 cm
Poids brut : 1.030 kg