Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

Chocolatière tripode en argent uni, le versoir couvert souligné de feuilles d'eau. Le couvercle à charnière orné d'une moulure de godrons et appui pouce à enroulement. Le fretel en forme de bouton sur disques pivotant fileté. Le manche latéral en bois noirci. (Restaurations et chocs) PARIS 1729 Maître Orfèvre : MOD  Hauteur : 27 cm Poids brut : 1.030 kg