Gobelet dit "Curon" en argent partiellement gravé sur le col de coquilles et volutes sur fond guilloché et monogrammé « L.M » dans un cartouche feuillagé. Intérieur vermeillé.
PARIS 1733
Maître Orfèvre : Claude-Alexis MOULINEAU reçu en 1718
Hauteur : 6 cm
Poids : 81 g