Timbale tulipe en argent uni, le col fileté. Elle pose sur un piédouche gravé "M.C.-NONCHE"
PARIS 1725
Maître Orfèvre : Jean DEBRIE reçu en 1725.
(Chocs et restauration sous le piédouche)
Hauteur : 9,5 cm
Poids : 130 g