Gobelet en argent uni dit «curon», le col fileté. Monogrammé « A.D » et « M.N » sur le fond.
PARIS 1789
Maître Orfèvre : Julien BOULOGNE-PETIT reçu en 1765.
Hauteur : 6,5 cm
Poids : 72 g
(Chocs sur le fond)