Tasse à vin en argent à décor de godrons et frises de points. L'anse serpentiforme. Elle est marquée sur le col "E.COFFROY".
Probablement, juridiction de DIJON,
Maitre Orfèvre : François GUILBERT-LATOUR (1721-1793), apprenti à Paris, Maître Orfèvre à Louhans puis Auxerre
Poids : 132 g