30-Delft : une assiette en faïence à décor bleu... Lot 30
Résultat :
Estimation :
30-Delft : une assiette en faïence à décor bleu d'un poème satirique en français. Marque IP de la manufacture « De Porceleyne Schotel » sous le directorat de Jan Pennis entre 1724 et 1764. Diam : 22.3 cm Etat : éclats anciennement restaurés en bordure.
Expert: Laurence LENNE
art_et_patrimoine@skynet.be