Lot n° 30

Résultat : Non Communiqué
ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle
Portrait d’homme souriant en buste de trois quarts vers la droite
Pastel sur papier marouflé sur toile.
Signature rapportée postérieurement « Perroneau » et daté en haut à droite au crayon graphite de « 1753 ».
Cadre en bois sculpté doré.
(Quelques déplaquages).
54,5 x 44 cm