Lot n° 30

École FRANÇAISE du XVIIIe siècle

Résultat :
Estimation :

ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIIe siècle Portrait d’homme souriant en buste de trois quarts vers la droite Pastel sur papier marouflé sur toile. Signature rapportée postérieurement « Perroneau » et daté en haut à droite au crayon graphite de « 1753 ». Cadre en bois sculpté doré. (Quelques déplaquages). 54,5 x 44 cm