BENOIST (XVIIIe siècle)
Projet d’édifice public,... Lot 19
Résultat :
Estimation :
BENOIST (XVIIIe siècle)
Projet d’édifice public, 1785
Plume et encre noire sur traits de crayon noir.
Signée et datée en bas à droite : « Benoist inv. Paris 1785 ».
(Petites déchirures au centre et sur les bords, épidermures et petites taches).
29,5 x 39 cm